Resultados de la V Carrera Solidaria AFA-Torrevieja y del XXIX Medio Maratón Granja de Rocamora

???? V CARRERA SOLIDARIA AFA-TORREVIEJA

Bonita jornada deportiva en esta tradicional carrera,celebrada el pasado domingo en nuestra ciudad sobre las distancias de 4km y 8km.

Estos han sido nuestros resultados:

4 KM

José Félix Moreno Molto, se clasificó en  2º lugar  de la categoría Master A y 4º en la general,  con un crono de 17’34’’

 

8KM

 

Enrique Campillo Patiño, se clasificó en  3º lugar  de la categoría Master A y logró una magnifica 4ª posición en la general,  con un crono de 30’00’’ 
Loles Corchete, se  clasificó en 4º lugar de la categoría Master A, con un crono de 40’05’’
David Casal, se  clasificó en 9º lugar de la categoría senior, con un crono de 37’06’’
Eva Cabezas, se  clasificó en 10º lugar de la categoría Master A, con un crono de 47’28’’
Francisco Garres, se  clasificó en 10º lugar de la categoría Master B, con un crono de 41’32’’
Ramón Zapata , finalizó en el 11º lugar  de la categoría Master A, con un crono de 34’05’’»
Rogelio Sanz Almirante , finalizó en el 14º lugar de la categoría Master A, con un crono de 35’11»
Rubén zurdo , finalizó en el 20º lugar de la categoría Master A, con un crono de 37’58»
José Miguel Torres, se  clasificó en 31º lugar de la categoría Master A, con un crono de 41’24’’ – Antonio Quesada, entró en en 30º lugar de la categoría Master A, con un crono de 41’22’’

 

José Vicente Ríos, se  clasificó en 44º lugar de la categoría Master A,con un crono de 49’45’’

???? XXIX MEDIO MARATÓN GRANJA DE ROCAMORA

El pasado 01 de mayo, se disputó la XXIX Medio maratón Granja de Rocamora, la prueba contó con más de 1000 participantes en un circuito urbano, la distancia que completaron fueron tres:  5’5km, 10’6km y medio maratón. Los resultados fueron los siguientes:

5’5 KM

José Felix Molto, se clasificó en  7º lugar  de la categoría Master A,  con una marca de 24’09’’

10’6KM

Ramón Zapata, finalizó en el 19º lugar  de la categoría Master B, con un crono de 45’51’’

Emilio Cabezas Toribio, , se  clasificó en 4º lugar de la categoría Master F, con un crono de 57’00

Sergio Cabezas Aldana, se clasificó en  24º lugar  de la categoría senior, con un crono de 57’00

José Vicente Ríos, se  clasificó en 16º lugar de la categoría Master C, con un crono de 1h07’03